Ковчег, детско-юношеский культурно-спортивный комплекс, некоммерческая организация

Директор: Бальцер Анна Александровна
Часы работы: Круглосуточно
Формы оплаты:

  На рынке республики Башкортостан с 2006 года.
  У вас появилось свободное время и желание не просто отдохнуть, забыв на время о делах, а провести предстоящий выходной или долгожданный отпуск там, где еще никогда не были? Тогда приглашаем  посетить культурно-спортивный комплекс «Ковчег» на берегу соколов и кочевников, где вам предложат спокойный семейный отдых в отдельных домиках, интересные экскурсии, конно-верховые туры и сплавы. Для тех же,  кто хочет совместить активный отдых с интересными впечатлениями, а свободного времени совсем немного, предлагается однодневный тур «Водный путь в край древних кочевников».
  Сплав по реке Белой и одному из красивейших ее притоков Симу – это неспешное скольжение на катамаране по водной глади вдоль живописных скал. Чудеса начинаются еще на подъезде к берегу Сима, где автомобиль с туристами одолевает Макаров спуск. Пассажирам гарантированы острые ощущения при виде дремучего




леса и угрюмых скал, широко развернувших свои плечи-уступы по обе стороны от дороги.
  На основном, водном, маршруте путешественников ждет поистине сказочное зрелище. Водный путь лежит мимо археологического памятника эпохи раннего железа (III век до н.э.) городища Ак-Таш, находящегося на высокой скале. По этому маршруту пролегает  разлом земной коры, известный своей мощной энергетикой. А приятная прохлада, суровая простота и строгость Охлебининской пещеры, крупнейшей из гипсовых пещер на Южном Урале, навсегда свяжутся в вашей памяти с легендой о златовласой царевне. Кроме того, вы познакомитесь с историей старинного горно-заводского поселка Kaрa, где с XVIII по XX века протекала драматическая социальная и богатая культурная жизнь, посетите Никольскую церковь с необычными старообрядческими росписями.
  На остановке у белой скалы можно насладиться пляжем с мелким белым песком и теплой водой тихой заводи. А вечером в распоряжение путешественников предоставляются уютные домики с двух- и трехместными номерами, удобная столовая и беседки в сельском стиле, русская баня с березовыми вениками, мятой, ароматическими маслами и чаем, настоянным на травах, бар «Кают-компания» с дискотекой и пением под караоке, видеотека, летнее кафе, симпатичные деревянные мостки для купания и рыбалки. Также предлагаются на выбор теннис, мини-гольф, дартс, бильярд.
  Кроме того, можно разнообразить свои развлечения лодочной прогулкой по Белой, походом в лес по грибы и ягоды, знакомством с окрестностями. Ведь пейзажи вокруг совершенно фантастические – дубовая роща, сочные заливные луга в низине, роскошные восходы и закаты. На склонах скал под названием «Колпаки» гнездятся, занесенные в Красную книгу соколы-сапсаны, а у подножия сливаются три реки- Белая, Сим, Инзер. Все это великолепие можно обозреть с высоты птичьего полета на мотодельталетах.
  Комплекс «Ковчег» специализируется на турах, расширяющих знания о природе, о культуре народов, живших и живущих слитно с природой.
Добавить отзыв:

Новости отсутствуют

Скидки отсутствуют