Рыжий кот, студия раннего развития детей

Директор: Гильманова Айгуль Ильдусовна
Часы работы: Пн-Пт 10.00-20.00; Сб 10.00-18.00; Обед 14.00-16.00
1 подразделение
  Студия раннего развития детей «Рыжий кот» работает в Уфе с 2009 года.
  «Рыжий кот» – это:
  - комплексные развивающие программы: развитие речи, внимания, логического мышления, обучение грамоте, английский язык, изобразительно-прикладная деятельность, музыкально-ритмические, физкультурно-игровые занятия;
  - логопедическая помощь;
  - психологическое консультирование;
  - индивидуальная подготовка ребенка к школе;
  - детский фитнес;
  - детские праздники и дни рождения;
  - художественная студия (для детей 6-12 лет).
  Комплексные развивающие программы разработаны на основе лучших апробированных отечественных и зарубежных методик по психологии и педагогике, разделены на уровни сложности, в зависимости от возраста ребенка, его физического и эмоционального состояния. Игровая форма обучения, сюжетно-тематическая организация занятий, сочетание занятий, требующих познавательной и умственной активности ребенка, с физкультурными и музыкальными занятиями, позволяет детям успешно осваивать программу.
  Для детей от полутора до трех лет студия предлагает программу, в основе которой – тройственный союз «Мать-Дитя-Педагог». Мама и малыш приходят к нам, чтобы развиваться и учиться ВМЕСТЕ! Занятия помогают детям открывать для себя окружающий мир, адаптироваться в обществе других детей, а мамы учатся гармонично взаимодействовать с малышом. Родители учатся наблюдать за своими детьми и тонко сопровождать их развитие. Педагоги студии занимают активную позицию в целях установления с родителями доверительных отношений сотрудничества и сотворчества.
  Для детей от 3 до 5 лет студия предлагает программу, в основе которой – игровая форма обучения, сюжетно-тематическая организация занятий, сочетание и чередование занятий, требующих познавательной и умственной активности ребенка, с физкультурными и музыкальными занятиями. На занятиях ваш малыш познакомится с геометрическими фигурами, цифрами, научится считать, решать задачи. Контроль процесса развития связной речи ребенка, обогащение его словаря возложен на логопеда, который знакомит ребенка с буквами, учит составлять слоги и прививает интерес к чтению. Музыкальные занятия направлены на развитие музыкальных способностей, чувства ритма и образное восприятие музыки. Занятия под руководством художника направлены на раскрытие творческих способностей ребенка. Прикладная деятельность направлена на развитие мелкой моторики, аналитического и ассоциативного мышления, воображения, развитие самостоятельности и творческого самовыражения.
  Для детей от 4 до 7 лет студия предлагает двухчасовые комплексные занятия: традиционные дисциплины – обучение грамоте, основы математики, творческие дисциплины – музыкально-тематические беседы, прикладное творчество. Изюминкой данной программы является урок Happy English, где изучаются простые грамматические структуры, пополняется лексический словарь ребенка, формируется восприятие английского языка как средства общения.
Добавить отзыв:

Новости отсутствуют

Скидки отсутствуют