Общественный транспорт отзывы в Уфе

Регулярно маршрут №6 нарушает расписание, то этого маршрута вообще нет. Просим навести порядок.

Райля Заманова (14 февраля 2018 г.)
Отзыв о компании Баймакское автотранспортное предприятие, филиал ГУП "Башавтотранс" РБ

Непонятный график маршрутов. Пригородные маршруты ездят в разное время. Бывает маршрут не доезжая до конечного меняет маршрут движения.

Вчера наблюдала ужасную картину, как два автобуса, один из них Башавтотранс, устроили гонки за то, кто первый приедет на остановку. Они водители вообще нормальные?? Перевозят людей всё-таки. Как их допускают к работе? Еще была свидетелем, как перед мальчиками закрыл водитель дверь, они не успели зайти в автобус. Еще водитель автобуса закрыл дверь перед молодой пары с коляской, они тоже не успели сесть в автобус. Что водители позволяют себе?? Разберитесь с ними.

Достали уже эти первые маршруты, часами приходится ждать. Город ведь небольшой, разве ничего нельзя сделать??!

На автовокзал дверь в туалет постоянно открыта, из-за этого в зале ожидания вонь.

Ждал вчера автобус 1-го маршрута в 20:48, к этому времени автобус р813ур уехал в гараж, другой автобус встречной перекинули на дуслык...почему диспетчера так безобразно ведут себя, кидают водителей туда сюда !? Причем автобус р816ур был в гараже, автобус р419ур тоже направлялся в гараж. Почему их не оставляют доработать на других рейсах, а первый маршрут должен страдать, автобусы есть в гаражах, а какие-то маршруты остаются без?
На 1-й маршрут диспетчера как говорится фиг кладут, а люди должны мёрзнуть на остановках!

08.12.17 в 18.45 в автобусе Нефтекамск-Янаул контролёр заняв два места не захотела уступать ответив, что скоро в деревне сейчас люди выйдут, на вопрос "а если я упаду?" Ответила, что в деревне выйдут много людей. Шесть человек при этом стояли в проходе, из них двое старшего возраста. Такого рода отзывы не писала никогда, сейчас пишу в надежде, что проведёте беседу с контролерами. Зима все таки, на сломанные ноги даже лыжи не одеть.

Хотелось бы обратиться к руководству данного предприятия. Если у вас введены транспортные карты, то почему их никогда не бывает в наличии (даже утром) у кондуктора. Который раз с утра на маршруте номер 1 у кондуктора нет транспортных карт, так они некоторые еще и грубят и не могут объяснить, почему их нет. В частности, 08.12.2017 на маршруте 1 утром ( на ост.бизнес центр в 7.30) гос.номер либо 108, либо 208 кондуктор отказалась продать транспортную карту без объяснения причин. Решите, пожалуйста, проблему наличия транспортных карт!!!!

Автобусы на рудник плохо ходят, один автобус только ездит! И вообще, говорят, что скоро атп закроется, частники будут и цены на билет будут дороже, чем сейчас!! Однажды я стоял в субботу 21.10.17 целых три часа и автобусов вообще не было!

Башавтотранспорт не выезжает в указанное время на чеке, автобусы задерживают, иногда их вообще нет по 40 минут, а то и по часу. Какой смысл называть себя такой компанией, если не могут элементарные вещи выполнять.

04.09.2017 г. ждала автобус Кандры-Туймазы на перекрестке совхоза Первомая. Автобус р811ур 106 маршрут 17.30 с Кандров, проехал мимо. Ждал в машине моего отъезда муж и маленький сын. Тут же я села в машину и поехали за автобусом догнав автобус на остановке д.Никитинка и возмутилась, по какой причине автобус проигнорировал меня. Кондуктор и пассажиры тоже были возмущены, говорили остановиться. На это водитель ответил в грубой форме там нет остановки, стоит знак, учите правила! После этого разговаривал не раз по телефону.Так почему же раз там нет остановки, билет что с Кандров, что с Туймазов продается до перекрестка св.Первомая и другие водители всегда останавливаются. С таким неадекватным водителем сталкиваюсь впервые. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ДОГОНЯТЬ АВТОБУС!!?

Автобус 17 маршрута не посадил пассажиров на ул.Суханова, а проехал мимо, не захотел ждать, когда отъедут маршрутки. Люди едут на работу. Все люди, ожидающие именно этот маршрут, а это около 10 человек, пришли в ярость, высказывая недовольство. Спрашиваю, за каким ХЕРОМ мы приобретаем карты вашего предприятия, если не можем вовремя уехать. Хреново работаете. Водители, диспетчера хамы. Жалобу официальную направил вашему начальству в г.УФА.

Что за хамское отношение, грубо разговаривают, матерятся диспетчера в кассовом пункте на колхозном рынке. Спросила, когда дачников с садов Майский заберёт автобус (который очень часто ломался), мне ответили, пусть идут пешком. Дачники не бесплатно ездят.

Ужасное отношение к пенсионерам. Вот уже 2 года соединены рейсы 6и 13, жалкое зрелище, бедные пенсионеры с котомками, набитый до отказа автобус, духота, вечно сломаны люки. Господи, посадить бы туда директора и посмотреть на него! Некоторые садятся бабушки на ступеньки, а сегодня водитель ушел на больничном городке и оставил включенным двигатель, КРЕМАТОРИЙ да и только!! Буду писать ХАМИТОВУ! Хватит смотреть на безобразие!!!

Маршрут 43, номер маршрутного автобуса с005ут. Не поехал по маршруту, отказал мне лично, ссылаясь на то, что ему нужно куда-то ехать. Примите меры к данному водителю.

Сегодня, 15 июня 2017 г. в 17-15 часов ехали из деревни "Золотоношка"- Стерлитамак. На полпути закончилось топливо...!!!!! Я ехала с 2-мя детьми и мамой!!!! Ждали другую газель минут 30! На улице был дождик и прохладно. Это как такое может быть!!! Ужасная компания. Водитель грубиян, матерился в салоне, разговаривая по телефону.

Это просто издевательство, расписание существует у 1 маршрута просто для галочки! Суббота - просто санитарный день. Вместо указанных 18 минут, автобусы ездят раз в 1,5 часа, а на улице, между прочем, далеко не +20! На все жалобы не реагируют, до диспетчеров и приёмной не дозвониться.

Качество сервиса абсолютный ноль!!! Рейсы уезжают с опозданием или вообще отменяются без всякого предупреждения!!!! Так, например, рейс Мелеуз-Салават на 8.00 часов постоянно отменяется под предлогом поломки автобуса, а пассажиры опаздывают на работу по этой причине! Банковские карточки на оплату не принимаются, а хотя должны! В связи с этим назревает вопрос, когда же Мелеузовский филиал Башавтотранса начнет нормально обслуживать своих клиентов????!!!!

Мастера вместе с начальством начинают выпивать прямо с утра. Не удивительно, что автобусы возвращаются после ремонта по 5 раз. И этому персоналу сейчас доверили детские автобусы!!!

Сегодня ехал с Ишимбая в Стерлитамак на Башавтотранс в 17:11 часов. Забыл перчатки в салоне. Звоню в данный момент к вам, гудки идут, трубку никто не берет, ну что тут скажешь, Россия наша матушка как всегда радует нас такими убогими работниками и людьми. Читаю здешние отзывы и все отрицательны, а ведь никто даже внимания на это не обращает.

г. Учалы. Автобусы ездят не по расписанию. После 17-00 часов вообще лотерея, когда и какой будет 1 и 2. В выходные как хотят ездят. Сделайте меньше рейсов, если не можете возить каждые 30 мин., но чтобы автобусы были по расписанию железно, в конкретное время конкретный автобус.

Сегодня 25.01.2017 г. автобус номер 8а С355СТ, забрав 3-х школьников с остановки Спагат в п. Загородный, не высадил их по их требованию на остановке магазин Загородный. Потом они попросили остановку Шолохова, он тоже им отказал и довёз их до Сельхозхимии. Взял деньги и не дал сдачи.

Ишимбайское АТП. Невыполнение своих должностных инструкций водителями и кондукторами общественного транспорта на пригородных маршрутах.

Сегодня утром, в очередной раз, автобус №17 не заехал в РЦ "Магнит". Я, будучи беременной, специально не села в маршрутное такси, т. к. оно не заезжает, ждала при морозе -25С автобус на Полевой, который ходит непонятно по какому расписанию. Водитель автобуса, не предупреждая, не заехал в РЦ. При этом высадил на заправке порядка 10 человек, и все мы дружно пошли в такой мороз пешком.
Что за самовольность???? Номер автобуса я не знаю, но на Полевой он был в 8.00. Прошу наказывать Водителей за нарушение маршрута и дать обратную связь на электронный адрес.

Здравствуйте! Можно узнать причину, почему не ездит автобус Кумертау- Юмагузинр. Студентов очень много, добираться тяжело на попутках. Примите меры.

Сегодня утром по улице Оренбургский тракт по маршруту Стерлитамак-Наумовка в 9:50 часов водитель вашей организации не остановился на положенной остановке Плодопитомник, хотя многие ему подавали знаки в просьбе остановиться, но водитель благополучно нас проигнорировал. В результате чего люди опоздали на работу. Прошу принять меры или же мы пойдем жаловать в Администрацию города Стерлитамак.

Здравствуйте! Я живу на улице Сазоновой, а работаю в микрорайоне Солнечный. Выхожу на остановку Михайловка, а обратно очень трудно добираться до улице Сазоновой. Приходиться ехать до Дом Быта и идти пешком до Сазоновой .Почему убрали маршруты 14 и 14а? Очень много людей так ездят и возмущаются. Решите, пожалуйста, эту проблему.

21.09.16 года я, Авдеева Е. Н., отправила посылку из Самары в Октябрьский. Заплатила водителю 200 рублей. Автобус пришёл раньше положенного времени и посылку не успели встретить. 22.09.2016 года на автовокзал пришли на час раньше и дождавшись автобуса на просьбу отдать посылку, водитель сделал вид, что не понимает, о чём речь. Созвонившись с другим водителем он ответил, либо мы приезжаем 23.09.2016 года в автопарк или же ждём неделю. Почему такое отношение? Мы же за передачу посылки заплатили деньги и надеемся, что посылка дойдёт до адресата. Ведь перед тем, как передать посылку, водитель взял номер телефона в случае, если никто не придёт, но звонка мы не дождались. В итоге, это посылка нам вышла 500 рублей. Прошу не оставить это без внимания!!!

Почему стали задерживать рейсы в Красноусольский? В частности, 25.08.2016 г .на 16.20 часов с рынка очень длительная задержка. В последнее время очень часто стали задерживать, когда наведете порядок?

Сегодня ждала маршрутку №33 на поликлинике СК с 10.10 часов до 10.35 часов. Проехали 2 машины и ни одна не остановилась. Почему? Кто отменил остановку?

Добрый День! Хотела бы пожаловаться на водителя по маршруту СТЕРЛИТАМАК-НАУМКИНО номер автобуса М303ХХ. Сегодня, сев в автобус, чтобы поехать в Стерлитамак, дала водителю 1000 руб. На что он сказал, что сдачи нет. Я сказала хорошо, по дороге в город остановите возле магазина. (Магазинов по пути много). Он начал орать, что иди и ищи. При людях!! Это откуда такого нашли, что ни стыда ни совести у человека нету! Мог бы ни орать. Начал орать на мою маму, чтобы закрыла свой рот! В итоге поехал. Когда проезжали магазин, мама попросила остановить дабы разменять деньги. На что водитель проигнорировал. А остановился через 2-3 минуты. Остановился и сказал, что никуда ни едет. Либо платим, либо он не едет! Я хотела уточнить его Ф.И.О., но БЕЙДЖИКА почему-то не было. Когда я сказала покажите - он послал меня и мою маму.."ПИЗ...ЙТЕ"...Прошу вас решить проблему с этим водителем!Мне не хотелось бы ездить с такими хамами! Пусть работают в другом месте, а не в общественном месте! Жду вашего решения и ответа на моей почте.

Я так понимаю, что управлению АТП г. Учалы далеко фиолетово, как люди должны добираться до работы! Автобусы не только опаздывают, но их и зачастую попросту нет и дозвониться невозможно ни до диспетчера, ни до директора! Такого нет ни в одном городе. Маршрутное такси ходят теперь везде, даже в поселках и каждые полчаса. У вас же автобусы 3 рейса ( раз в час, а то и в два), и те не хотят ездить!!! Это что творится такое и почему управление совсем не следит за своим предприятием? Администрация города тоже видимо не в курсе происходящего. Пожилые люди, маленькие детишки по часу стоят на остановках и это 21 век на дворе! Как вы считаете, это нормально нет?!

Добрый день! Похожая проблема и поездок по городу Учалы. Утром часто не бывает рейсов автобуса №1. А сегодня, 10 мая 2016 года, кондуктор обилетила, а потом взяли и высадили всех из большого автобуса, мол пересядьте в маленький. Вы сами то понимаете, что творите? В итоге, кто успел, тот влез. Утром народу намного больше ездит, если Вы еще не поняли. Это так Вы решаете проблему двух утренних рейсов? Водитель открывает только переднюю дверь. Чтоб открыть заднюю дверь, часто приходится просить дополнительно или откроют и тут же закроют, когда люди еще не вышли. Наведите порядок наконец-то. Если не можете совершать рейсы, отменяйте совсем, почему люди, который едут на работу, должны страдать.

Сегодня я ехала в распределительный центр Магнит. Водитель автобуса номер 417 еа , даже не оповестив, что не едет туда, просто свернул на Строймаш. На мой вопрос, почему без предупреждения, огрызнулся! Как только таких хамов принимают на работу!!!!

Здравствуйте! Сегодня, 06.04.2016 г., я села в маршрут №17 в поселке Строймаш, номер автобуса ЕР 695, время 07.10 часов ( остановка 8-я школа). К сожалению, фамилию кондуктора узнать не смогла. Ситуация такая: я ехала с дочкой. Так как она учиться в Наумовке, ей всегда нужна мелочь. Решили платить каждый за себя. Как оказалось, у кондуктора проблемы с разменом. Увидев мои сто рублей, кондуктор отреагировала очень агрессивно: возьмите мелочь у ребенка, я вам дам сдачу одними рублями где-нибудь на Соде; и вообще, будет покупать билет в Наумовке, ей там дадут сдачу. Я не думала, что кондуктор в автобусе нужен, чтобы следить за деньгами пассажиров и давать советы, где и как рассчитываться. Конечно, так ведут себя не все девочки, которые работают кондукторами. Очень прошу Вас разобраться с таким хамским отношением и решить вопрос с разменом. Жду ваш письменный ответ на мой электронный адрес. Заранее спасибо.

Хотела вложить фото этой "кондюшки", к сожалению нет такой возможности, но фото ее есть, а номер автобуса 691, если не ошибаюсь. Я села на остановке "Баня".

Добрый вечер!!!!! Очень возмущает вседозволенность Ваших кондукторов. Сегодня села в автобус 17 маршрута, оплатила проезд бумажными 10 рублевыми купюрами в сумме 20 рублей и получила сдачу 2 рубля по 50 копеек. Думала, что проезд подорожал, т. к редко пользуюсь этим маршрутом, но убедившись, что цена билета 15 руб., обратилась к кондуктору, на что она мне ответила: - "А вы что не обсчитываете?" Сразив этим меня полностью. Стала объяснять, что она вчера 18 часов отработала. Поэтому видимо не может от 20 отнять 15, чтобы правильно дать сдачу. Я ее попросила дать мне нормально сдачу, на что она мне бросила еще 3 руб, именно бросила, да еще при всем этом отправила меня: "Да пошла ты в п..." Вообщем, еще я и виновата осталась. Я понимаю это копейки, но нервы она мне попортила. А если эти копейки перевести в проценты, ведь 20% от суммы - это не мало. Для предприятия было бы выгоднее увеличить зарплату водителю, а от таких "кондюшек " вообще отказаться. Хамское отношение не допустимо на рабочем месте, ведь зарплату она получает с наших денег. Прошу дать ответ на данное сообщение на мой электронный адрес.

Сегодня - 29.03.16 г. , я ехала на автобусе Р318ОМ маршрут №16 до остановки "16 школа" утром. Водитель не останавливается на остановках. На "Башкирии" выходил мальчик лет 10 - вышел только возле парка после просьбы остановиться. Кондуктор сказала, что он молодой и должен стоять на выходе! Автобус был почти пустой, на моей остановке осталось нас двое, я в положении, меня тоже провезли мимо, на мои возражения был резкий ответ и остановка на обочине в грязь! Когда я начала возмущаться, водитель дернул автобус, чтобы я быстрее вышла, так понимаю. Я стояла на последней ступеньке. Требую наказывать таких водителей и невежливых кондукторов. Прошу ответить на жалобу.

Я постоянно езжу из Белорецка в Екатеринбург. Последнее время всё чаще отсутствуют автобусы. Пару раз до Учалов возили то на легковом автомобиле, то на автомобиле Мерседес-спринтер. Однажды ехали на нём до самого Екатеринбурга. Не издевайтесь над людьми, на нём можно ездить на небольшие расстояния, но не 10 часов. Руководство, спуститесь на землю! Водители-профессионалы, коллективы хорошие (говорю про Белорецк), почему нужно так безответственно ко всему относиться?

За 5 лет до этого дня всегда было все замечательно, но 29.02.2016 г. я ехал, как обычно, в город Набережные Челны. Сел в автобус в Белебее, на рейсовый автобус Стерлитамак-Набережные Челны пришел автобус с номером №204!!! БЕЛЫЙ НЕФАЗ автобус был ужасным: у него нет багажного отсека, в салоне было ужасно холодно из-за того, что в задней части салона есть еще входная дверь. Там есть резинки, уплотняющие дверь. Ну так вот, они друг с другом не плотно соприкасаются, И ТАМ ЩЕЛЬ С ПАЛЕЦ ТОЛЩИНОЙ. А дело то зимой, расстояние от Белебея до Челнов 270 км, 6 часов езды, а со Стерлитамака и того больше, 9 часов. Такой автобус дают в рейс в Белебее в основном либо в Аксаково или Приютово, но ни как ни Межгород! В итоге, я весь замерз и через пару дней слег с температурой 37,5!!! Все тело ломило. КУДА СМОТРИТ АДМИНИСТРАЦИЯ АВТОВОКЗАЛА ГОРОДА СТЕРЛИТАМАКА, ОТПУСКАЯ В РЕЙС ТАКИЕ АВТОБУСЫ??? КТО ОТПУСКАЕТ ТАКИЕ АВТОБУСЫ НА СТОЛЬ ДАЛЕКИЕ РАССТОЯНИЯ В НЕИСПРАВНОМ СОСТОЯНИИ??? КТО НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТО??? И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ. ПРИ ВЪЕЗДЕ В ЧЕЛНЫ НА РАЗВОРОТЕ НА ПЕРВОЙ АВТОДОРОГЕ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧИ У НЕГО ОНА НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ, НО В ИТОГЕ СО СКРЕЖЕТОМ ОН ЕЕ ВКЛЮЧИЛ. Я ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТИМ ИНЦИДЕНТОМ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. Прошу дать ответ на данные вопросы.

Что за беспредел творится в вашем Башавтотрансе. Зарплату платят мизерную. Где вы видели у водителя, чтобы он получал по 20 тысяч. А в рекламе написано: примем на работу водителей с зарплатой от 20 тысяч. Помимо этого, когда приходишь к вам устраиваться на работу, вы наглым образом требуете взятку в н размере, чтобы посадили на хорошую машину (главный механик). Вы там вообще разжирели. Директор за счет работников и предприятия строил себе дом и живет, воруя каждый день. Парк машин уже давно развалился и никто не хочет ремонтировать. Водители выезжают на свой страх и риск. Потому что их заставляют выезжать. А директор говорит: не будете так выезжать на сломанных машинах, можете увольняться, я здесь вас не держу, все равно Башавтотранс наладан дышит, я его к рукам приберу и он станет мой частный. И как хочу буду ... Что за беспредел творится в Башавтотрансе, зарплату не платят, машины не ремонтируют. Куда вы смотрите, начальство. Вас всех нужно посадить, а то вы зажрались на государственных харчах.

Сегодня вновь ехала в маршрутке 8а в Загородный. Несмотря на то, что салон был наполовину полон, водитель объявил, что в Загородный он не поедет. Срезав часть пути, поехал по Молодежной улице. Было это примерно в 18.30 вечера, номер машины 827 ( если не ошибаюсь). И еще вопрос, почему в салоне нет данных водителя???

Сегодня утром села в маршрутку 8а, мне нужно было ехать в село Загородный на улицу Шолохова. Водитель без всяких предупреждений свернул на улицу Молодежная, тем самым пропустив больше половины поселка Загородный. Я спросила, почему не поехали в Загородный, мой вопрос был проигнорирован водителем. В итоге, мне пришлось выйти на Молодежной и идти пешком. Конкретных имен не называю, т.к. так поступают частенько не один водитель. Почему ваши водители ездят по дорогам, где не положено???? И еще вопрос - курить водителям в общественном транспорте допустимо??? Иногда невозможно сесть в салон, все задымлено. Прошу дать ответ на данные вопросы на мой электронный адрес.

Отзывы:
Сегодня в 14.26 в автобусе маршрута № 1 госномер 840 кондуктор из отданных ей 15 руб пыталась мне вернуь 5 руб в обмен на безбилетный проезд, т.е. хотела присвоить 10 руб. Возмутительно!!!

Хамитов Лирон Хакимович т. 2-04-34 (13 февраля 2014 г.)
Отзыв о компании Дюртюлинское автотранспортное предприятие, филиал ГУП "Башавтотранс" РБ