Эстет, студия раннего развития

Директор: Баязитова Наталья Евгеньевна
Часы работы: Сб-Вс 09.00-15.00
1 подразделение

   Студия раннего развития детей «Эстет» существует с 1997 года, это одна из первых подобных студий в нашем городе. За это время педагогический коллектив, состоящий из десяти высококвалифицированных специалистов, приобрел богатый практический опыт. Педагоги студии в своей работе используют методики известных авторов Е. В. Колесниковой, Л. Г. Петерсон, Х. Кюизенера, а также собственные разработки. Программы обучения рассчитаны на 2-3-4 года в зависимости от возраста детей. Для шестилетних разработана специальная программа подготовки к школе.
  Студия раннего развития детей «Эстет» работает только по субботам и воскресеньям. Занятия проводятся в игровой форме для детей от 3 до 7 лет по классно-урочной системе, что позволяет достичь главных целей студии – развитие разносторонних способностей ребенка и подготовка его к школе.
  В студии всегда царит творческая атмосфера с частой сменой деятельности, поэтому дети просто не успевают уставать. Все занятия адаптированы к возрасту ребят и предполагают самостоятельное обучение без присутствия родителей. Первое время, если это необходимо ребенку, родители могут находиться рядом чтобы помочь привыкнуть к новым условиям. Но наш опыт показывает, что занятия в группе более эффективны.
  Комплексное обучение детей по всем основным направлениям: музыка, изобразительное искусство, хореография, развивающие игры и английский язык позволяет выявить и развить способности детей к различным видам творчества. Студия пользуется всей инфраструктурой и возможностями Дворца Культуры «Моторостроитель», что не могут себе позволить многие другие студии. В распоряжении студии – оборудованные и укомплектованные по всем современным санитарным нормам и нормам безопасности помещения: большие классы, актовые залы, раздевалка, буфет, туалеты, просторная парковка. Это делает уютным обучение в нашей студии и побуждает наших выпускников продолжать заниматься в коллективах ДК «Моторостроителей».
  По опыту общения с родителями выпускников мы знаем, что благодаря занятиям в студии раннего развития «Эстет» «подготовишки» способны поступить в школу любого уровня и легко адаптируются там. За годы существования студия выпустила более тысячи выпускников, большинство из которых успешно обучаются в средних школах. Наградой этому, что особенно приятно для нас и что является показателем доверия родителей, стала традиция приводить к нам второго и третьего ребенка.
Добавить отзыв:

Новости отсутствуют

Скидки отсутствуют