Газфонд Пенсионные Накопления, негосударственный пенсионный фонд

Часы работы: Пн-Пт 09.00-18.00; Обед 13.00-14.00

Сегодня в России работают более 100 негосударственных пенсионных фондов. Какому из них доверить пенсионные накопления? Как уберечь деньги от инфляции? Кто способен обеспечить реальное увеличение пенсии?
Ответ на эти вопрос очевиден. Пенсия – слишком важное дело, чтобы доверить ее кому-либо кроме фонда, занимающего лидирующие позиции на рынке. НПФ «ГАЗФОНД» является крупнейшим и старейшим негосударственным пенсионным фондом в России с безупречной деловой репутацией не только в стране, но и за рубежом.
НПФ «ГАЗФОНД» был основан в 1994 году и в настоящий момент предлагает своим клиентам услуги по обязательному пенсионному страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению (лицензия ФСФР на осуществление данных видов деятельности № 274/2 от 21 мая 2004 г.). Фонд является соучредителем Международной ассоциации пенсионных и социальных фондов и Национальной ассоциации пенсионных фондов (НАПФ), членом Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО), действительным членом международной ассоциации пенсионных управляющих Russell 2020.
Учредителями фонда являются крупнейшие национальные компании: ОАО «Газпром», ОАО «Газпромбанк», ОOО «Газпром добыча Уренгой», ОOО «Газпром добыча Ямбург» и ОOО «Газпром трансгаз Саратов».
При выборе фонда очень важно принимать во внимание рейтинги, ренкинги – позиции, которые занимает фонд среди других профессиональных участников.
В декабре 2009 г. рейтинговое агентство «Эксперт РА» в очередной раз подтвердило: НПФ «ГАЗФОНД» имеет рейтинг А++ «Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности». Оценка надежности фондов осуществлялась по следующим группам показателей: размерные характеристики, география деятельности фонда, клиентская база, инвестиционный портфель, профессионализм и деловой потенциал фонда и т.п.
Кроме того, в мае 2008 г. НПФ «ГАЗФОНД» был признан лидером среди более 200 российских негосударственных пенсионных фондов, согласно всероссийскому исследованию журнала «Консультант», проведенному по рынку негосударственного пенсионного обеспечения. Фонд традиционно занимает первое место в ренкинге негосударственных пенсионных фондов России по комплексу из 12 важнейших показателей деятельности НПФ журнала «Пенсионные фонды и инвестиции» (№ 6 за 2005 г., № 2 и № 5 за 2006г ., №№ 3-6 за 2007 г., № 5 за 2008 г.), а также лидирует в ренкинге НПФ журнала «Финанс» (№ 19 за 2006 г., № 21 за 2007 г., № 23 за 2008 г.).
Материалы с сайта www.gazfond.ru.  
Добавить отзыв:

Новости отсутствуют

Скидки отсутствуют