Центр доктора Бубновского, лечебно-оздоровительный центр

ООО "Центр Здоровья и Красоты"

Часы работы: Пн-Пт 08.00-22.00; Сб 09.00-20.00

  Здоровье в движении
Метод кинезитерапии в восстановлении функций позвоночника и суставов
  С. М. Бубновский разработал и внедрил в практику метод лечения болезней позвоночника и суставов с использованием тренажерного оборудования.
  Из физиологии известно, что питание суставов, межпозвонковых дисков осуществляется только их собственными глубокими мышцами, благодаря наличию сети капиллярных сосудов. Мышцы при этом выполняют функцию «микронасосов». Но если эти мышцы долгое время не используются то они вначале спазмируются (болевая фаза), а затем атрофируются (дистрофическая фаза) и конечным результатом является изменение (дегенерация) хрящевой и костной ткани позвоночника и/или суставов.
  Благодаря специально разработанной методике упражнений на запатентованной тренажерном оборудовании удается решить эту проблему без лекарств. Для восстановления используются тренажеры узколокального, локального и многофункционального действия. В основе лечебных программ лежит принцип «правильное движение лечит», и всякое движение сочетается с ритмом дыхания. Упражнения безопасны для позвоночника и суставов даже в запущенном состоянии. Путь к выздоровлению идет с активным участием пациента.
Лечение и профилактика:









  - остеохондроз;
  - грыжи межпозвонковых дисков – без операции;
  - заболевания костно-мышечной системы у детей (нарушение осанки, сколиозы 1-3 степени, кифосколиоз, плоскостопие, последствия дисплазии тазобедренных суставов);
  - артрозы крупных суставов (тазобедренных, коленных, голеностопных суставов), реабилитация после эндопротезирования тазобедренного сустава;
  - плечелопаточный периартроз;
  - реабилитация после травм и операций на позвоночник;
  - лечебно-восстановительная программа для женщин, подготовка к периоду беременности, ведение во времени беременности и после родов;
  - оздоровительные программы при сочетании заболеваний опорно-двигательного аппарата с сопутствующей патологией (артериальная гипертензия, ВСД, головная боль, заболевание желудочно-кишечного тракта).
Этапы лечения:
  1. Консультация.
  Проводится неврологический осмотр, миофасциальная диагностика, учитываются физиологические и возрастные особенности клиента, составляется индивидуальная карта выздоровления. На первичную консультацию можно записаться по телефону: 8(347)255-45-16, 255-44-63. Прием врача ведется с 9.00 до 21.00 в будни, в субботу с 9.00 до 15.00.
  2. Лечение.
  Программы восстановления составляются индивидуально для каждого пациента. Основу лечения составляют занятия в зале, с использованием реабилитационного тренажерного оборудования, позволяющего точно дозировать нагрузку на отдельные группы мышц и сегменты тела, обеспечивая адекватный режим физических воздействий. Контроль ведут квалифицированные специалисты по кинезитерапии. Лечение строится по амбулаторному принципу в удобном для пациента режиме.
  Центр работает без выходных в будни с 9.00 до 21.00, выходные с 9.00 до 15.00. Продолжительность одного занятия составляет в среднем 1-1,5 часа, один цикл – 12 занятий. Базовая программа 24-36 занятий.
  3. Вспомогательные методы лечения.
  Суставная гимнастика – помогает восстановить подвижность суставов и гибкость позвоночника. Является великолепной профилактической системой для самостоятельного применения.
Детская гимнастика (с 6 до 9 лет) – общеукрепляющий эффект, профилактика нарушения осанки, плоскостопия. Подготовка к занятиям в зале, гармоничное развития ребенка.
  Криотерапия – лечение средой с низкими температурами (криокомпрессы, криомассажи). Обеспечивает безлекарственное обезболивание, улучшает терморегуляцию.
  Саунотерапия – использование правил сауны для улучшения восстановительного процесса.
  Фитобар – фиточай успокаивает нервную систему, нормализует работу пищеварительной системы, очищает организм, повышает тонус, укрепляет иммунитет, питает организм антиоксидантами, борется с простудой.
  Галокамера – это полноценная имитация природной соляной пещеры с присущем ей микроклиматом, воссоздающим морской воздух.
Добавить отзыв:

Новости отсутствуют

Скидки отсутствуют