Строительство нефтегазопроводов отзывы в Уфе

Здравствуйте, Владимир Андреевич! Почему за плановое обследование газового оборудования ваша организация берет деньги?
Данная информация служит поводом обратиться в Генеральную прокуратуру с жалобой на ваши действия. «Газовщики заставляют платить за проверку оборудования!»
Законно ли взыскание денег за плановую проверку газового оборудования? - нет.
Статьей 26 Закона «О газоснабжении в РФ» организациям-собственникам систем газоснабжения, поставщикам газа или уполномоченным ими организациям запрещается совершать такие действия, как навязывание потребителям газа условий договоров, не относящихся к предмету договоров (имеется в виду навязывание дополнительных услуг помимо собственно газоснабжения); включение в договоры условий, которые ставят одного потребителя в неравное положение по сравнению с другими потребителями; нарушение установленного нормативными актами порядка ценообразования.
Проверка оборудования производится предприятием газового хозяйства не реже одного раза в полугодие и, поскольку обязанность её проведения возложена на поставщика газа Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (ред. от 15.04.2014) (см. пп. 55-62), она должна осуществляться на безвозмездной основе.Что касается абонентского обслуживания вашего газового оборудования, то в целом заключение такого договора законом не запрещено, но навязывать техническое обслуживание поставщик газа не имеет права (ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»).
Таким образом, вы можете отказаться от оплаты любых дополнительных платежей, кроме собственно стоимости потребляемого газа.В качестве примера из судебной практики могу привести Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 03.08.2011 по делу № А61-2265/2009.
В соответствии с ним суд посчитал, что подобные действия поставщика газа возлагают на население дополнительные расходы по оплате услуг сверх регулируемых государством цен, что является неправомерным и нарушает права неограниченного круга граждан.
Для защиты своих прав вам следует обратиться с жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора, а также – в Федеральную антимонопольную службу с просьбой о привлечении организации к ответственности по ст. 14.6 КоАП РФ.
https://i.mycdn.me/image?id=858435942625&t=3&plc=WEB&tkn=*hksxEq4JO46ay1lnqLka55LZ8ew

Люся Степановна (21 февраля 2018 г.)
Отзыв о компании Бирскгаз, филиал ОАО "Газ-Сервис"

Все отлично. Работают и ЗП белая и вовремя. Условия отличные. Оплачивает контора дорогу, проживание, питание, спецуру.

Сергей (13 декабря 2017 г.)
Отзыв о компании Нефтепроводмонтаж, ООО "Ордена Ленина трест"

Настоящая шарага. Зарплату по 2 месяца не платят. Мало того, еще чёрная и белая зарплата.

Гульнара (12 июля 2017 г.)
Отзыв о компании Нефтепроводмонтаж, ООО "Ордена Ленина трест"

День добрый! Хочу оставить жалобу на отвратительную работу данной организации! Неделю назад сломалась колонка, позвонили по номеру 8(34764) 59902. Сделали заявку на на ремонт, записала девушка выезд специалиста на пятницу 07.07.2017г. Прождали весь день, так никто не приехал. В понедельник создали повторную заявку по тому же номеру, диспетчер сказала ждите утром 10.07.2017 г. специалиста, никуда не уходите! В очередной раз потеряла день в ожидании, никто не приехал. В третий раз совершила звонок 11.07.2017 г. по тому же номеру, диспетчер сказала никакой заявки по вам нет, я вчера не работала, я ничего не знаю (бросают трубку). Я просто в ярости! Мало того, что эти дни не могу заняться своими делами, так ещё живу каждый день в страхе, что колонка может взорваться и пострадаю не только я, но и весь дом. Это издевательство какое-то, трубку бросают, хамски отвечают. Все телефонные разговоры в моем телефоне записываются, могу предоставить. Прошу решить мою проблему, иначе на этом не остановлюсь и буду жаловаться во все инстанции!

Анастасия И (11 июля 2017 г.)
Отзыв о компании Мелеузгаз, филиал ООО "Газ-Сервис"

16 марта посетили Караидельский межрайгаз .Приходили квитанции с вымышленными показаниями, доказать нашу переплату мы не смогли. МЫ ПЕНСИОНЕРЫ, но когда мы вышли из кабинета, раздался дружный смех. Весело они нас общетали, но мы молодыми не будем, а вот они старыми станут.

дуева с байкибашево (17 марта 2017 г.)
Отзыв о компании Бирскгаз, филиал ОАО "Газ-Сервис"

Нет ни одного отзыва. Неужели всё так безоблачно?

Флюз Дильмухаметов (03 февраля 2017 г.)
Отзыв о компании Мелеузгаз, филиал ООО "Газ-Сервис"

Здравствуйте. Вчера, 2 февраля 2017 г. слесарь Суслова Т.Г. в 15.00 часов выполняла работы по техническому обслуживанию газового оборудования, а именно, отопительного котла КС Яик САБК по адресу ул. Комарова, д.12. Сегодня я направился в сауну. Температура в помещении стала ниже нормы. Котел не работал. На протяжении многого времени я пытался его включить, но безуспешно. Хотя без вмешательства газовиков он работал исправно и надежно. А вот гарь в поддоне так и продолжает лежать. Температура в бассейне и системе отопления стремительно падает. Надеюсь на то, что это сообщение останется услышанным. Разморозка бассейна и ремонт стоят очень дорого. При желании могу отправить фото.

Флюз Дильмухаметов (03 февраля 2017 г.)
Отзыв о компании Мелеузгаз, филиал ООО "Газ-Сервис"

Доброго времени суток. Хотелось бы выразить большое спасибо слесарям Красноусольского филиала Ишимбайгаз за оперативность и профессионализм. Наш вызов 31.10.2016 г. по поводу неисправности газового котла оперативной бригадой отработан на отлично. Такой оперативности позавидовали бы самые "экстренные службы". Безусловно такая работа поставлена компетентным начальником Красноусольского филиала. Огромное Вам спасибо.

Почему за обслуживание одни платят 500-600 рублей, а я 901 руб.? Газовик визуально посмотрел котел, больше ничего. И за это 901 рублей. Хотя котел совершенно новый, у соседа старый котел, а там провел полное обслуживание и ему 600 рублей. За что я платил 901 руб.?

шангараева мукарама шарифулиновна (19 мая 2016 г.)
Отзыв о компании Дюртюлигаз, филиал ОАО "Газ-Сервис"

Позор газового сервиса . Полное нарушение прав потребителя и наглое общение с клиентами (не предоставление документа подтверждения личности должности, т.е самого инспектора слесаря). На улице ведь не 90-е . Полное не знание или игнорирование законов, в том числе п. 50 и п . 80-83. Не смотрят, кто перед ними, инвалиды или матери одиночки. Прошу услышать руководство газпрома.

Кошмар, а не фирма. Позор Газпрома. Обидно за державу.

Альберт (20 октября 2015 г.)
Отзыв о компании Газпром газораспределение Уфа, ОАО, филиал в г. Стерлитамаке

Обратились мы в филиал возле вокзала, чтобы поставить счётчик. Диспетчер проверила по адресу и сказала, что придёт специалист, проверит колонку, сделает профилактику и посмотрит, как надо ставить счётчик. Я сказал, что нам надо ещё почистить колонку, на что она сказала, что это и есть профилактика,и что у нас она давно не делалась. Приходит сегодня специалист 08.10.2014г, невысокого роста, молодой, плотного телосложения, имя его я не спрашивал, т.к. оно мне не к чему. И с умным видом начинает стряхивать пыль с внутренних деталей колонки!!!! Я ему говорю, мне надо колонку почистить, у меня вода плохо идёт. Он мне отвечает, что надо чистить фильтр. Я ему отвечаю - делайте. Он идёт в ванну и хотел открутить фильтр с крана. Я ему говорю, что я это делаю регулярно и пыль сам могу стереть, мне надо колонку от накипи чистить. Он отвечает, что он снимет обменник. Я своими силами должен привезти его к ним, где они его почистят кислотой, потом поставят, и на это уйдёт два-три дня!!!!! Вопрос - почему я его должен отвозить? Он отвечает, но а кто? Почему не Вы? Я хожу на вызовы пешком!

Уважаемый Юрий Генрихович, обьясните вашим работникам, что профилактика в себя всключает:
ПРОФИЛАКТИКА, в технике - предупредительные меры для поддержания технического объекта в исправном или работоспособном состоянии (замена или ремонт отдельных деталей, чистка, смазка и т. п.)., а не стирание пыли ! За которое я ещё заплатил 500р! Почему ваш работник не сделал хотя бы это:http://mhzserge.ru/archives/1313 хотя должен был сделать чистку: http://www.teplospeccentr.ru/article/chistka_gazovoj_kolonki
И последний вопрос: Почему я три дня должен сидеть без горячей воды? Где это видано, что бы клиенты сами возили обменники на чистку? И я ни когда не поверю, что ваши "Спецы" ( так называемые) ходят на заявки пешком.

Ришат (08 октября 2014 г.)
Отзыв о компании Октябрьскгаз, филиал ОАО "Газ-Сервис"